Отказ в предоставлении отпуска - возможности жалобы в трудовую инспекцию
Сейчас лето, все берут отпуска, когда хотят, директор заявления подписывает, а моему молодому человеку не в какую. Более одного раза в год, он не берет отпуск, и даже этот не дают.
Здравствуйте! Нет не можете. ГИТ не станет рассматривать жалобу не от самого работника. Более того, для жалобы нет оснований. Руководитель не обязан предоставлять отпуск в любое удобное для работника время.