Правовые аспекты деления имущества при покупке квартиры с материнским капиталом и вкладом родителей
Была куплена квартира в браке с участием материнского капитала, недостающую сумму вложила моя мама дав нам денег, на приобретения жилья. Как будет делиться наше желье если у меня 2-е детей. И считается ли она совместно нажитым имуществом. Если по документам муж имеет свою часть. Можноли ее у него отсудить. Что нужно делать.
Зависит от того, каким образом оформлены деньги полученные от матери.
Проста дала без оформлений и расписок.
Доброго дня сейчас по факту купли как оформлены доли по 1/4?
Из практики, практически всегда в таких случаях, суд признает такие деньги совместно нажитыми.