LSN Messenger
Ставрополь, 03.07.2019, 13:04

Правовые аспекты деления имущества при покупке квартиры с материнским капиталом и вкладом родителей

Вопрос №16012437 из г. Ставрополь
опубликован 03.07.2019, 13:04
Была куплена квартира в браке с участием материнского капитала, недостающую сумму вложила моя мама дав нам денег, на приобретения жилья. Как будет делиться наше желье если у меня 2-е детей. И считается ли она совместно нажитым имуществом. Если по документам муж имеет свою часть. Можноли ее у него отсудить. Что нужно делать.
Лучший ответ
Рекомендуется

Зависит от того, каким образом оформлены деньги полученные от матери.

03.07.2019, 13:07
Оценка автора вопроса:
Огромное спасибо

Проста дала без оформлений и расписок.

03.07.2019, 13:10

Доброго дня сейчас по факту купли как оформлены доли по 1/4?

03.07.2019, 13:13

Из практики, практически всегда в таких случаях, суд признает такие деньги совместно нажитыми.

03.07.2019, 13:18