Ошибка записи в трудовой, исправлять ехать в другой город, должны ли оплатить дорогу?
Нет, Вы должны поехать за свой счет, такой обязанности у работодателя нет. На имя руководителя организации можно написать заявление о привлечении к ответственности сотрудника, который вел трудовые книжки.
Такой обязанности работодателя ТК РФ не содержит.
Сторона трудового договора (работодатель или работник), причинившая ущерб другой стороне, возмещает этот ущерб в соответствии с настоящим Кодексом и иными федеральными законами.
Добрый день.
Правильность записей в трудовую книжку, в том числе по дате приема и увольнения, Вы должны проверять сами при ее получении, как правило, при увольнении. Законодательством не предусмотрена компенсация за издержки, понесенные работниками, в связи с ошибками, допущенными Работодателями при заполнении документов, в т.ч. трудовых книжек.