Порядок проверки данных и возможность повторной апелляции по вопросу алиментов в судебном процессе
У меня вопрос, я подала на алименты, на отца ребёнка, судом было вынесено решение, 1/4 часть от его доходов, в пользу меня, ему это решение не понравилось, он подал на апелляцию в суд, ему отказали, потом он ещё в верховный суд подал апелляцию. У него от первого брака есть ребёнок и ещё я узнала, что он живёт сейчас с девушкой и та ему родила ребёнка. У меня вопрос, суд прежде, чем принимать решения, проверяет ли все данные или делает какие нибудь запросы? И может, он подать опять апелляционую жалобу послет верховного суда? Испольнительный лист уже вступил в силу и отправила, его судебным приставам, должны они мне теперь перечислять алименты, если такая ситуация?
Анна, алименты вам должны перечислять не зависимо от ситуации. Б/М может обратится в суд с иском об уменьшении размера алиментов т.к. в другой семье тоже есть ребёнок. Но не факт, что такой иск будет удовлетворён.