Скажите пожалуйста законно ли судебные приставы снимают с карт все до последней копейки?
В постановлении пристава о возбуждении ИП он обязывает должника сообщить ему о наличии у вас банковских счетов на которые поступает ЗП, пенсия, выплаты подпадающие под ст. 101 ФЗ "Об исполнительном производстве". Не сообщите, то спишет со счетов все деньги в пределах суммы долга.
Федеральный закон об исполнительном производстве
Должны 50 % оставлять.
Здравствуйте Ольга! Да, это законно. В случае если это карта, на которую поступает ваша зарплата или пенсия, вам необходимо письменно уведомить об этом пристава, иначе он продолжит списание денег с карты в полном объеме.