Имеют ли право судебные приставы арестовать счёт с банковской карты, на которой зарплата - единственное средство существования!
Скажите пожалуйста! Имеют ли право судебные приставы арестовать счёт с банковской карты, на которой зарплата - единственное средство существования! За неуплату
(задолженность) коммунальных услуг!? Без предупреждения и до последней копейки!
Здравствуйте!При исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы ( ст.99 ФЗ "Об исполнительном производстве"
. Вам нужно обратиться к приставу, который наложил арест, и предоставить документы, подтверждающие что именно на карту приходит заработная плата, т. к. когда приставы накладывают арест на счет,не проверяют,зарплатный он или какой то иной. После получения приставом документов, подтверждающих что на карту переводится зарплата, пристав даст вам постановление, и вы сможете сами отвезти его в банк, после этого с Вашей карты будет списываться не больше 50 процентов от зарплаты