Муж оформлен как И.П платит алименты по 2000 руб. Это законно платить такую малую сумму?
По общим основаниям он обязан платить 1/4 от всех видов дохода, за вычетом налогов (есть некоторые нюансы в зависимости от системы налогообложения) вы в свою очередь вправе подать в суд о взыскании алиментов в твердой денежной сумме, обосновать ее. Если суд встанет на вашу сторону, определит размер удержаний.
Обращайтесь в суд за установлением алиментов в твердой денежной сумме.
81 и 83 и 86 СК РФ - в суде можете потребовать взыскание алиментов в твердой сумме с индексацией.