Вологда, 03.07.2019, 14:29

Оспаривание штрафа после отказа в возбуждении дела об административном правонарушении - возможно ли и что делать?

Вопрос №16012973 из г. Вологда
опубликован 03.07.2019, 14:29
После дтп (наезд на столб) ДПС выписали два определения первое о возбуждении дела об административном правонарушении и проведении административного расследования, потом тут же на месте выписали об отказе в возбуждении дела об административном правонарушении, через месяц вызывают в ГАИ и выписывают на меня протокол и постановление по этому дела, законно ли это? И что мне теперь делать? Выписали штраф на 5 000 рублей.
Лучший ответ
Рекомендуется

В постановлениях указана статья, пока которой возбуждено и по которой прекращено, скорее всего это были разные статьи. Так что может быть законно. Если штраф назначена по статье, по которой дело не прекращено.

03.07.2019, 15:08

Вы на служебной машине были? Или на личной?

03.07.2019, 16:26
Оценка автора вопроса:
Нет,на личной

Статья по которой возбудили и на месте прекратили 12.33, на эту же статью составили через месяц.

03.07.2019, 15:15

Надо бы документы почитать!

03.07.2019, 15:41

Необходимо смотреть в таком случае, по какому факту возбуждено, по какому факту прекращено, и по какому факту наложен арест. Если они все совпадают, то необходимо обжаловать в судебном порядке, в течении 10 дней со дня получения постановления.

03.07.2019, 15:44