Клиент требует копию паспорта для документа о неразглашении - что делать?
Я копирайтер. Пришла на встречу к клиенту. Буду писать ему текст. У него инновационные разработки. Он потребовал подписать документ о неразглашении. Там мои фио и паспортные данные. Теперь секретарь запрашивает еще и копию паспорта на почту. Я не хочу высылать им скан паспорта. Мало ли для каких целей это может быть использовано. Но и клиента терять не хочу. Соглашение уже подписано. Договор мы с ним не подписывали. Что делать?
Лучший ответ
Добрый день!
Если хотите работать с данным клиентом, копию паспорта следует предоставить. Если есть сомнения, Пропишите пункт в договоре о неразглашении паспортных данных третьим лицам.
Спасибо за полезный совет!