ООО Объединенный центр взысканий требует оплаты почтовых расходов - судебный приказ выносится по месту нахождения должника или интернет магазина?
Это не будет судебным приказом, так как имеется спор.
Требования, по которым выдается судебный приказ установлены ст. 122 ГПК РФ.
Им же придется подавать иск о взыскании суммы почтовых расходов. Тогда они обязаны приложить к иску копии квитанций, которые поступят Вам из мирового суда.
Да и вряд ли они будут судиться за такие копейки.
И никто им расходы на представителя, при наличии такого, в размере 10 тысяч в жизни не присудит. Там исковое заявление из трех предложений и одного приложения в виде квитанции об оплате.
Переживать не о чем. Иск будет рассматриваться по месту Вашего жительства.
Здравствуйте.
Для судебного приказа действуют общие правила о подсудности, а значит, заявление о выдаче приказа подается по месту жительства[b][/b] ответчика.
Удачи.
Ответ отключен модератором