Как восстановить права на опеку над общим ребенком после развода - юридические аспекты

Ситуация такая: недавно развёлся с женой, у нас общий ребёнок которому 1.6.. Да данного время как я узнал ребёнок ни где небыл прописан.. При разводе суд не определял с кем останется ребёнок, сейчас я пытаюсь забрать ребёнка себе.. Пытался прописать ребёнка по месту моей регистрации (жилье находится в собственности у моих родителей), но в паспортном столе отказали, якобы нужно согласие двух родителей.. Подскажите пожалуйста закон ли был отказ или нет.
Лучший ответ

Вполне, родители в равных родительских правах и обязанностях, "забрать себе" можно только получив на руки решение суда об определении места жительства ребенка, или придя к соглашению с супругой.