1. Влияет ли место проживания ребенка на решение о его оставлении после развода родителей?\n2. Какие права на квартиру возникают у матери, если ребенок прописан у отца, но остается с ней после развода?\n3. К
Я собственник квартиры проживаю с Сыном. Он находится в процессе развода. Внук прописан по месту регистрации невестки. Сын считает что если внука прописать по нашему адресу то при разводе ребенка оставят ему. Скажите пожалуйста:
1. Имеет ли значение при вопросе с кем останется ребенок его место проживание.
2 Если ребенок прописан у отца, а при разводе его оставят с матерью то у нее возникают ли какие либо права на квартиру где прописан ребенок.
3 Какие проблемы у меня как собственника жилья могут возникнуть при прописки несовершеннолетнего внука.
1. Не имеет ли значения..
2. Нет таких прав у нее, Тем более без дозволения собственника.
3. Проблем не будет, если не намерены продавать квартиру... Тогда придется перепрописывать к матери, например.
Добрый день! При решении вопроса судом о месте жительства ребенка суд обязательно принимает во внимание возраст ребенка, его привязанность к одному из родителей, нравственные качества родителей, возможность создания ребенку условий для воспитания. Решение выносится исходя из интересов ребенка, который достиг 10 лет.