Обязан ли платить за коммунальные услуги во второй квартире без прописки, если уже проживаю в коммунальной квартире?
Вы же не предоставили обратного что там никто не проживает.
А как же справка что там ни кто не зарестрирован.
Установите счётчики и ничего платить не будете. В противном случае учёт комуналки в квартире, не оборудованной индивидуальными приборами учета, считается по количеству собственников (п.56.2 ппрф 354), и перерасчёт не производится (п.86 постановления правительства РФ 354).
Какая разница проживают или нет. Санузел общий. На трех хозяев.
Вы имеете право сделать перерасчет так как вы не проживаете в данной квартире, санузел 1,но комната в коммуналке это 3 РАЗНЫЕ объекта недвижимости поэтому и счета приходят на каждую комнату если вы не проживаете там то по пункту 84-88 постановления правительства 354 имеете право на перерасчет если этого не сделайте будете как собтсвненик платить исходя из норматива.