Какой налог при продаже квартиры и возможен ли взаимозачет при покупке новой квартиры?
Мы в апреле 2008 купили квартиру (в общую совместную собственность с супругом) за 1850000 руб. (расписки о получении денег продавцом у нас нет). В марте 2011 года продали её за 2000000 руб (в собственности менее 3-х лет). Какую сумму налога мы должны уплатить? А так же в июне 2011 году мы приобрели новую квартиру (в общую совместную собственность с супругом) за 2500000 руб. Возможен ли взаимозачет налогов при продаже и покупке данных квартир? Заранее спасибо.
у Вас налогооблогаемая база равна 0, так как Вы в одном налоговом периоде продали квартиру за 2 млн. и приобрели за 2,5 млн. (2- 2,5) получается налогооблагаемая база 0
Подайте в налоговую декларацию в срок и приложите все имеющиеся по всем сделкам документы. Платить налог вам не придется.