Мы с мужем купили 2-х комнатную квартиру в авгуте 2006 г., квартира была менее 3-х лет в собственности
Мы с мужем купили 2-х комнатную квартиру в авгуте 2006 г., квартира была менее 3-х лет в собственности, пользуемся налоговым вычетом 2 года, но в 2008 году купили в общею совместную собственность 3-комнатную квартиру и взяли кредит на покупку недвижимости, в налоговой отвечают, что мы должны заплатить налог 13% с купли продажи 2-х комнатной квартиры (2-х комнатная была куплена за 550000, продана за 1500000), но как мы должны навариться, если еще взяли ссуду 250000, чтобы купить 3-х комнатную, хотя по налоговому кодексу ст. 220 превысил 1000000.
Марина, к сожалению в ФНС правы, т.к. по правилам ст. 220 НК если квартира была в собственности, то вычет - 1 млн. руб., поэтому НДФЛ платить надо