Чебоксары, 03.07.2019, 17:10

Как защитить свою долю в квартире от ареста или продажи приставами - советы и рекомендации

Вопрос №16013893 из г. Чебоксары
опубликован 03.07.2019, 17:10
У меня есть 1.2 доля в однокомнатной квартире и 1.2 у мужа. С нами прописаны двое несовершеннолетних детей. Как мне лучше сделать подарить или написать на них доли чтобы приставы не смогли арестовать или продать квартиру?
Лучший ответ
Рекомендуется

Лина, вы можете продать или подарить, сдать в аренду, совершить любое иное действие разрешённое законом. Но помните, что ваши сделки МОГУТ быть оспорены кредитором. Обратить взыскание на квартиру приставы не смогут при условии, что это жильё единственное и не приобретена по ипотеке.

04.07.2019, 09:41
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Пока обременений нет. тоесть мне и мужу нужно переписать доли на детей? А как быть с машиной если она на муже? Могут орестовать?

03.07.2019, 20:25

Все что написано Выше - полный абсурд. Вы можете и продать и подарить и сделать все что угодно, но данная сделка будет легко оспорена. Поскольку Вы начали отчуждение имущества после решения суда. Т

Аналогичным образом и касается автомобиля - это Ваше совместно нажитое имущество и взыскатель, а также пристав вправе требовать выдела доли и обращения взыскания.

03.07.2019, 20:35

У меня есть ещё одна доля в другой квартире? А с ней что делать?

04.07.2019, 14:09

Вот ту долю вполне могут арестовать и продать. Большая сумма долга?

04.07.2019, 14:21

320000. а если её подарить или сделать куплю продажу на племянника несовершеннолетнего?

04.07.2019, 14:31

Безвозмездная сделка (дарение) будет оспорена. Так же может быть оспорена продажа доли, к тому же для продажи доли нужно соблюсти определённый порядок.

04.07.2019, 14:33

Сколько доля стоит, кто взыскатель?

04.07.2019, 14:33

Пока взыскателя нет мне только пришло письмо судебный приказ. Я хочу написать возражение в течении 10 дней. Может пока можно как то переписать долю пока нет взыскателя?

04.07.2019, 14:48

Лина, взыскатель уже есть если рассматривается судебный приказ. Возражайте, переоформляйте право, но будьте готовы к новым судам об оспаривании переоформления права.

04.07.2019, 14:51

А как лучше переоформить? Подарить или сделать куплю продажу? И что делать с квартирой в которой я проживаю с мужем и детьми? Тоже детям переписывать?

04.07.2019, 14:55

Разницы никакой нет, дарение или купля-продажа. В любом случае смогу обжаловать. Вот я и спрашиваю - кто взыскатель?

04.07.2019, 15:10

Скб-банк взыскателя. Что делать посоветуйте пожалуйста?

04.07.2019, 15:14