Как защитить свою долю в квартире от ареста или продажи приставами - советы и рекомендации

У меня есть 1.2 доля в однокомнатной квартире и 1.2 у мужа. С нами прописаны двое несовершеннолетних детей. Как мне лучше сделать подарить или написать на них доли чтобы приставы не смогли арестовать или продать квартиру?

Лучший ответ

Лина, вы можете продать или подарить, сдать в аренду, совершить любое иное действие разрешённое законом. Но помните, что ваши сделки МОГУТ быть оспорены кредитором. Обратить взыскание на квартиру приставы не смогут при условии, что это жильё единственное и не приобретена по ипотеке.

Спасибо за полезный совет!

Ответ отключен модератором