Объяснительная о ДТП - Несогласие с инспектором по вопросу виновности обоих участников и разница в положении автомобилей
Нужно написать объяснительную. Сегодня попал в дтп. Двигаясь по второй полосе, осуществлял поворот на право. Водитель другого авто двигаясь по первой полосе осуществлял поворот на лево, тем самым подрезая меня, в следствии чего глубокие вмятины и царапины получило моё авто. Инспектор приехал и оценил, что в ситуации виновны оба, я не согласен. На момент приезда инспектора и в момент столкновения есть разница в положении автомобилей?
Лучший ответ
Самый главный вопрос, у кого был приоритет в движении.
Тот и был бы прав...
Приоритет у того, кто справа..
И это надо сравнить с тем обстоятельством, кто двигался без изменения направления движения...
Благодарю за грамотную консультацию!