Нижний Новгород, 03.07.2019, 17:22

Как подать жалобу на отказ в передаче кассационной жалобы в заседание суда кассационной инстанции и узнать о сроке подачи

Вопрос №16013946 из г. Нижний Новгород
опубликован 03.07.2019, 17:22
Мной была подана кассационная жалоба на апелляционное определение городского суда от 05.12.2018 г. 01.07.2019 получено определение судьи областного суда об отказе в передаче кассационной жалобы для рассмотрения в заседании суда кассационной инстанции. С мотивировкой отказа я категорически не согласен. Однако не знаю куда жаловаться и есть ли на это срок подачи жалобы. В общем что делать? plus40@mail.ru Валерий.
Лучший ответ
Рекомендуется

Меня интересует срок подачи в ВС РФ и на чье имя. По арбитражу я подавал в суд. коллегию, потом председателю ВС РФ, мне их консультанты отказали по существу, по срокам. А в гр. деле не так ли все выглядит, чтобы исключить попадание жалобы в кассацию.

04.07.2019, 16:36

Не на имя, а в Судебную коллегию по гражданским делам Верховного Суда РФ. Срок-6 месяцев.

04.07.2019, 16:46

Валерий, вы можете подать кассационную жалобу в ВС РФ.

04.07.2019, 10:04

Следующая инстанция - Судебная коллегия по гражданским делам Верховного суда. Срок - 6 месяцев. Из него исключается время, которое жалоба находилась на рассмотрении.

04.07.2019, 16:40
Оценка автора вопроса:
Жаль, что Вы не можете мне помочь!

Меня интересует срок подачи в ВС РФ и на чье имя. По арбитражу я подавал в суд. коллегию, потом председателю ВС РФ, мне их консультанты отказали по существу, по срокам. А в гр. деле не так ли все выглядит, чтобы исключить попадание жалобы в кассацию.

04.07.2019, 16:36

Не на имя, а в Судебную коллегию по гражданским делам Верховного Суда РФ. Срок-6 месяцев.

04.07.2019, 16:46