Вопросы по ипотеке с прописанными лицами и выдаче долей детям
1. Вы сразу можете указать в Договоре купли-продажи своих детей, в качестве Покупателей, либо Пенсионный фонд потребует нотариальное обязательство о передаче долей детям в определённый срок, например, после погашения ипотеки и снятия залога с квартиры.
2. Желательно до регистрации Договора купли-продажи, чтобы в квартире не было прописанных лиц, если этого избежать невозможно, то в Договоре должно быть оговорено, в какой срок эти лица обязуются сняться с регистрационного учёта. В случае, если в указанный срок с учёта не снимаются, можно это сделать в судебном порядке.