Повестка в суд по кредиту, взятому бывшим молодым человеком - что нужно знать и что ждать от приставов?
Это никакого не интересует, для кого она брала кредит и почему. Заемщик и поручители несут солидарную ответственность перед кредитором. Если с момента окончания внесения платежей по кредиту прошло 3 года, то вполне вероятно, что истцом пропущен срок исковой давности. Необходимо смотреть все документы, выяснять не писала ли Ваша супруга каких-либо заявлений в банк или коллекторское агентство, признавая тем самым долг и прерывая течение срока исковой давности. Если срок исковой давности истцом пропущен, то об этом следует заявить в суде и просить отказать в удовлетворении исковых требований. Очно обращайтесь к адвокату.
Поддерживаю ответ уважаемого Романа Валентиновича, от себя хочу немного добавить.
Александр, Вы сейчас меньше всего думайте о том, чего могут, а чего не могут судебные приставы-исполнители. Уверяю Вас, что действия приставов не доставят вам никакой радости.
Ваша задача - попытаться отбится от долга перед банком в суде или, во всяком случае, снизить его сумму. Замечу, что являться в суд по поводу иска к Вам в размере 2 млн. руб. без адвоката - безумье.