Воткинск, 03.07.2019, 18:02

Как расторгнуть договор купли-продажи недвижимости, если объект не был передан?

Вопрос №16014180 из г. Ижевск
опубликован 03.07.2019, 18:02
Нужен грамотный практикующий юрист по недвижимости. Коротко по вопросу: заключён договор купли-продажи недвижимости, объект не передан. Можем ли мы расторгнуть договор?
Лучший ответ
Рекомендуется

Мы уже в судебном процессе, и в первой и в аппеляционной инстанции нам сказали, что отсутствие акта не является причиной расторжения договора.

03.07.2019, 18:17

Можете обратиться в личку к юристу за оказанием помощи - ст. 779 ГК РФ.

03.07.2019, 18:19

В данном случае невозможно оказать грамотную консультацию без изучения документов по делу и судебных актов.

03.07.2019, 18:21

Здравствуйте, Ольга! Вы вряд ли получите конкретный ответ или оценку ситуации, не предоставив договор. Однако то, что Вы, судя по всему, не добились положительного решения в первой и второй инстанциях, осложняет дело. Стоит посмотреть судебные акты этих судов.

04.07.2019, 00:25

Чтобы точно ответить на ваш вопрос, нужно изучить документы, можете написать в личные сообщения для более подробной консультации.

04.07.2019, 08:40

Отписался Вам в личном сообщении.

С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.

01.06.2020, 15:07

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 2 (ред. от 24.06.2025, с изм. от 16.12.2025)

Здравствуйте! Да основания имеются для расторжения договора. По какой причине не передан объект договора?

03.07.2019, 18:04

Дам бесплатную консультацию при встрече. Подготовьте копии документов, звоните.

04.07.2019, 12:25

Продавец имел право пользования частью объекта, должен быть был заключён акт передачи после регистрации в течение 10 дней. Продавец нам не передал объект и не освободил его в срок оговоренный в договоре.

03.07.2019, 18:13

Добрый день!

Да, на данном основании можете. Нужно изучить договор, для составления досудебного расторжения по инициативе одной из сторон.

03.07.2019, 18:15

Обращайтесь в суд с соответствующим исковым заявлением о расторжении договора купли продажи, взыскивайте неустойку, судебные издержки.

03.07.2019, 18:16

Мы уже в судебном процессе, и в первой и в аппеляционной инстанции нам сказали, что отсутствие акта не является причиной расторжения договора.

03.07.2019, 18:17

Можете обратиться в личку к юристу за оказанием помощи - ст. 779 ГК РФ.

03.07.2019, 18:19

В данном случае невозможно оказать грамотную консультацию без изучения документов по делу и судебных актов.

03.07.2019, 18:21

Здравствуйте, Ольга! Вы вряд ли получите конкретный ответ или оценку ситуации, не предоставив договор. Однако то, что Вы, судя по всему, не добились положительного решения в первой и второй инстанциях, осложняет дело. Стоит посмотреть судебные акты этих судов.

04.07.2019, 00:25

Чтобы точно ответить на ваш вопрос, нужно изучить документы, можете написать в личные сообщения для более подробной консультации.

04.07.2019, 08:40

Отписался Вам в личном сообщении.

С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.

01.06.2020, 15:07