Можем ли мы претендовать хоть на какое то жилье хотя бы социальное.
Татьяна! Начинать следует с признания Вас нуждающимися в улучшении жилищных условий и постановки на учет в качестве нуждающихся в улучшении жилищных условий, а уже потом думать о том, как не стоять десятилетиями в очереди, а получить помощь от государства для приобретения или строительства жилья. Вопросами признания нуждающимися и постановкой на учет занимаются органы местного самоуправления - администрация по месту жительства, при которой есть жилищная комиссия. Вам следует в нее обратиться, получить перечень документов, собрать их и представить для решения вопроса. Существуют различные государственные жилищные программы, но для участия в них Вы должны быть признаны нуждающимися в улучшении жилищных условий. Желаю удачи!