Как отозвать персональные данные из организаций, чтобы избежать нежелательных звонков и сохранить работу и здоровье близких?
У меня очень много долгов в мфо и Ипотека, сейчас не могу платить всем, не хватает дохода, хочу отозвать свои персональные данные из всех организаций, чтобы не звонили знакомым и родственникам, я конечно понимаю, что это им не помешает подать в суд, но боюсь если начнут звонить могу и с работы уволить и боюсь за здоровье близких, как мне это сделать.
Лучший ответ
Вы не вправе препятствовать обработке своих персональных данных, необходимых кредитору для исполнения договора и взыскания долга.
Что значит не вправе? По закону РФ я могу отозвать свои персональные данные, другой вопрос как их будут использовать в дальнейшем, вы ещё скажите, что я не могу написать заявление об отказе о взаимодествии