И теперь, мне чтоб прописать его, нужно платить штраф?
В прописке новорожденного отказали в пасп. Столе, попросили разрешения собственника. Выясняется что не законно. Ребенку уже год. И теперь, мне чтоб прописать его, нужно платить штраф?
Лучший ответ
Обратитесь повторно в паспортный стол. Пока ребенок является несовершеннолетним его обязаны зарегистрировать по месту вашей регистрации без чьего-либо согласия. По поводу штрафа объясняться будете уже с работниками паспортного стола, наверняка письменного отказа у вас нет, следовательно доказать, что вам отказывали у вас не получится. Совет: если вам начнут отказывать в регистрации, не цитируйте им свои права, а попросите письменный отказ, и с ним в прокуратуру