Вопрос о применении статьи 167 УК РФ при повреждении ветрового стекла автомобиля Фольксваген Пассат 2009 года выпуска стоимостью 4500 рублей.
Человеку повредили ветровое стекло на его автомобиле фольксваген пассат 2009 года выпуска. Стоимость стекла с учетом износа составляет 4500 рублей. Будет ли тут ст. 167 УК РФ.
Ч. 1 ст. 167 УК РФ - Умышленные уничтожение или повреждение чужого имущества, если эти деяния повлекли причинение значительного ущерба
Примечание 2 к ст. 158 УК РФ - Значительный ущерб гражданину в статьях настоящей главы, за исключением части пятой статьи 159, определяется с учетом его имущественного положения, но не может составлять менее пяти тысяч рублей.
Ответ - нет.