Повреждено лобовое стекло японской машины при кровельных работах - спор о цене заменителя.
При проведении кровельных работ рабочие повредили лобовое стекло оригинальное (япония). машина 1992 г.а заплатить хотят по стоимости заменителя (китай) c с учетом износа лобового стекла.
Здравствуйте. Вам должны возместить убытки. Но только фактические. ГК РФ Статья 15. Возмещение убытков. 1. Лицо, право которого нарушено, может требовать полного возмещения причиненных ему убытков, если законом или договором не предусмотрено возмещение убытков в меньшем размере.
2. Под убытками понимаются расходы, которые лицо, чье право нарушено, произвело или должно будет произвести для восстановления нарушенного права, утрата или повреждение его имущества (реальный ущерб), а также неполученные доходы, которые это лицо получило бы при обычных условиях гражданского оборота, если бы его право не было нарушено (упущенная выгода).
Рабочие конечно выбирают "свою выгоду", а вы "свою выгоду". Право на вашей стороне, но есть ли у Вас средства на судебные тяжбы?
Так что сами решите: брать или не брать?