Оренбург, 03.07.2019, 18:48

Квартиросъемщик отец, пропал без вести, более 30 лет не живёт и не платит за жильё. В каком случае его можно выписать.

Вопрос №16014398 из г. Оренбург
опубликован 03.07.2019, 18:48
Квартиросъемщик отец, пропал без вести, более 30 лет не живёт и не платит за жильё. В каком случае его можно выписать.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, подавайте в суд заявление о признании его безвестно отсутствующим ГПК РФ Статья 276. Подача заявления о признании гражданина безвестно отсутствующим или об объявлении гражданина умершим

Заявление о признании гражданина безвестно отсутствующим или об объявлении гражданина умершим подается в суд по месту жительства или месту нахождения заинтересованного лица.
Потом получив решение суда снимите его с регистрационного учета.

03.07.2019, 18:59

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Признать человека безвестно отсутствующим можно только через суд. С таким решением на руках снимут с рег. учета.

03.07.2019, 19:08
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Кто становится в таком случае квартиросьемщиком, сын или бывшая жена?

03.07.2019, 19:01

Неважно, может стать любой, как договорятся, у всех членов семьи равные права, в договор найма все равно всех включат. Не забывайте благодарить юристов за бесплатные консультации.

03.07.2019, 19:08

После того, как регистрация данного гражданина будет прекращена, все остальные зарегистрированные вправе приватизировать жилье в равных долях. Какого-либо приоритета ни у кого нет, права равные.

С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.

03.07.2019, 19:12