Квартиросъемщик отец, пропал без вести, более 30 лет не живёт и не платит за жильё. В каком случае его можно выписать.

Лучший ответ

Здравствуйте, подавайте в суд заявление о признании его безвестно отсутствующим ГПК РФ Статья 276. Подача заявления о признании гражданина безвестно отсутствующим или об объявлении гражданина умершим

Заявление о признании гражданина безвестно отсутствующим или об объявлении гражданина умершим подается в суд по месту жительства или месту нахождения заинтересованного лица.
Потом получив решение суда снимите его с регистрационного учета.

Признать человека безвестно отсутствующим можно только через суд. С таким решением на руках снимут с рег. учета.

Наконец-то все понятно, благодарю!