Как выписать сводного брата через суд за неуплату коммунальных услуг в муниципальной квартире?
У меня пропала без вести мать 12 лет назад. Сводного младшего брата забрал к себе его родной отец. Они до сих пор живут у матери отчима. Отчим прописан у своей матери, а брат с мамой и со мной в нашей квартире. Квартира муниципальная. Счета за оплату коммунальных услуг очень большие... т.к. мама еще не выписана через суд, сводный брат (ему уже 18 лет), я,моя жена и моя дочь... Могу-ли я выписать своего сводного брата через суд за неуплату коммунальных услуг? С нами он не живет, следовательно за квартиру не платит, там,где живет-тоже не платит. Я ответственный квартиросъемщик и просто не тяну такие суммы. Мать собираюсь выписать, чтобы меньше платить... как мне выписать его? добровольно он не хочет, а я тоже за него платить не хочу. Долг огромный... помогите.
Лучший ответ
вы можете его выписать как утратившего право пользования и проживания в данной квартире из-за длительного отсутствия и не проживания в ней
Спасибо за ответ!
Вы можете разделить в судебном порядке коммунальные платежи.
Спасибо за ответ!Но я хочу именно выписать его.Мы с ним не общаемся ,вещей его у нас нет и платить он не собирается.Говорит,что ответственный квартиросъемщик должен платить за всех прописанных в квартире.