Наследство после смерти мамы - обязана ли я выплачивать ее долги?
Умерла мама, я вступила в наследство 1/2 квартиры, когда вступала в наследсво никаких долгов не было, но спустя полгода пришел на работу исполнительный лист, что у мамы осталась задолжность по кридиту, и я должна его выплатить, законно ли это?
Вам надо выяснить, на основании какого судебного акта выдан исполлист (вероятно, это судебный приказ) и обжаловать/отменить его.
С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.
Увы Татьяна при вступление в наследство долги переходят к наследникам ст.1175 ГК РФ.
Получите кредный договор и если мама выплачивала страховку то страховая компания обязана покрыть долг.