Может ли воспитатель отстранить ребенка от сада из-за аллергии на укусы комаров - вызовы и стратегии безопасности
Здрасьвуйте. У меня жена воспитатель, есть один ребенок в саду, у него аллергия на укусы комаров. Может ли воспитатель отстранить ребенка от сада из-за этого? Ведь она физически в летнее время не может обезопасить ребенка от укуса комара. Ребенок ведь не один, что бы за ним одним следить, их там 20. И антиклмарин не всегда помагает. Каким образом воспитатель может обезопасить себя от несения ответственности изза таких вот алергических реакций?
Здравствуйте! Воспитатель не обладает полномочиями по отстранению ребенка из ДОУ. но и ответственности за покусы ребенка комарами не несет.