В саду один ребенок укусил другого, обязан ли воспитатель обрабатывать укус?
Если в это время не было в ДОУ мед работника, обработать место травмы должен был воспитатель. Они проходят соответствующее обучение при поступлении на работу.
Обязанности воспитателя в случае получения детьми травм должны содержаться в локальном нормативном акте Доу. Вас ознакомили с этим актом?
Медицинский работник должен оказать помощь.
Я не помню, у меня на руках нет договора, мед.работник находится в отпуске, её никто не заменяет, в группе в аптечке нет антисептика, нас соединили 2 группы: 2 младшую и 1 первую младшую, девочка из моей 1 ой младшей укусила девочку из 2 ой младшей и теперь мать 2 ой пишет в родительском чате, кто укусил и почему не обработали, хотя я ей лично сказала, когда она забирала своего ребенка.