Отказ нотариуса в заверении заявления формы 14 - нужно подать 2 заявления и нормативный документ
Нотариус отказывается заверить заявление формы 14, где указано, кто выходит из учредителей и кому распределяется его доля. Нотариус говорит, нужно подавать 2 заявления. 1) выход участника и переход его доли в ООО. 2) распределение доли ООО оставшимся участникам. Правомерен ли отказ. Если нет, то какой нормативный документ можно предъявить нотариусу. Спасибо!
Лучший ответ
Здравствуйте Ирина!
Может у Вас по уставу так? Или нотариус неграмотный? сходите к другому нотариусу. Вообще вариант который он Вам предлагает это нормальный и абсолютно законный вариант, почему он настаивает именно на нем и отказывается принять Ваш - сказать невозможно вслепую (без документов).
Вы мне очень помогли, спасибо!
Ирина, все это указывается в одном заявлении, в листе "З".
Вы мне очень помогли, спасибо!