Договор с инвестором - правомерно ли отдавать все документы на квартиру после подписания?
Собираюсь взять деньги у инвестора в залог квартиры. В договоре прописано, что я должна после подписания сразу отдать инвестору все документы на квартиру. Это правомерно?
Лучший ответ
Нет документы на квартиру Вы не обязаны никому отдавать. При оформлении залога в Росреестре необходимо зарегистрировать обременение в виде залога.
Спасибо за полезный совет!