Как оплатить налог за продажу квартиры, если муж не успел подать декларацию до конца апреля и находился в другом городе?
Муж должен был подать до конца апреля декларацию при продаже квартиры и оплатить налог. Так как находилмя в другом городе, не успел. До 15 июля надо заплатить налог. Как бытт? Оплачивать без декларации или подавать ее позже и какие сроки.
Лучший ответ
За несвоевременную подачу налоговой декларации предусмотрен штраф в размере 5% за каждый месяц просрочки от суммы налога, причитающегося к уплате в бюджет, но не менее 1000 руб. и не более 30%, поэтому подавайте быстрее (ст.119 НК РФ)