Шантаж бывшей свекрови - что делать, если деньги по материнскому капиталу не были получены, а переведены на карту бывшего мужа?
Не совсем понятно о каком мошенничестве идет речь - ведь деньги были переведены по безналу на расчетный счет, который явно был указан в договоре купли-продажи. А требования свекрови в рамках гражданского производства подпадают под срок исковой давности, т.к. прошло три года.
ГК РФ Статья 196. Общий срок исковой давности1. Общий срок исковой давности составляет три года со дня, определяемого в соответствии со статьей 200 настоящего Кодекса.
Доли в жилых помещениях покупаются через нотариальные сделки, заверяются и проверяются нотариусом, который предупреждает о последствиях сделки. Если вы всё делали по закону, то в чем мошенничество?