Можно ли перепродать дебиторскую задолженность по договору цессии без оформления правопреемства?

• г. Челябинск

Купили на торгах дебиторскую задолженность действующего предприятия. Задолженность подтверждена суд. актами. Можно ли перепродать ее другому лицу по договору цессии, не оформляя правопреемство на этот долг? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Перепродать можно не оформляя. Для последующего процессуального использования (в том числе в исполнительном производстве), конечному кредитору, необходимо будет оформить правопреемство.