Оплата теста ДНК после развода - кто будет платить, если мать ребенка не работает и является студенткой?
Если ребенок рожден в браке, но при разводе отец решил сделать тест ДНК через ходатайство в суде кто будет оплачивать тест мать ребенка не работает является студенткой.
Екатерина, муж и будет оплачивать, раз хочет сделать такой тест. Однако, если он не отец, то сможете взыскать с Вас эти деньги.
С уважением.
А если я не настаиваю на отцовство и не настаиваю на алиментах экспертизу все равно назначат и в случае если не он отец буду платить.
А кто в суде заявил требование о выплате алиментов?
Мы ещё не подавали в суд, просто муж
Хочет сделать тест ДНК за мой счёт,сначала он хотел просто в клинике сделать за свой счёт я согласилась раз человек сомневается, потом ему подсказали что если через суд деньги снимут с меня в случае если он не отец, так вот я хочу в суде сказать что не настаиваю на его отцовство и он может отказаться от ребёнка я в свою очередь откажусь от всех претензий к нему, тест все равно будут делать? И я в случае если он не отец буду платить.
Если в суде вы признаете, что он не является отцом, то экспертизу проводить не надо. Что вам мешает это до суда признать?
Здравствуйте! Дело приостановят, но платит тот, кто заказывает.
Екатерина,
отец может подать заявление на установление отцовства и заявить ходатайство о назначении теста ДНК. Поскольку заявит ходатайство он, то оплачивать тест тоже ему, но в случае, если тест покажет, что отец не он, то он сможет взыскать стоимость теста с Вас.
Просто так отказаться от отцовства нельзя, а пока он будет считаться отцом, то вы будете должны взыскать с него алименты, иначе никаких выплат и пособий получать, будучи в разводе, не будете (кроме стандартных).
Да я этого и не утверждала при заключении брака он знал что возможно не является отцом ребенка и я не настаиваю он просто для себя хочет это знать т.к я решила разводиться.