Оплата теста ДНК после развода - кто будет платить, если мать ребенка не работает и является студенткой?

Если ребенок рожден в браке, но при разводе отец решил сделать тест ДНК через ходатайство в суде кто будет оплачивать тест мать ребенка не работает является студенткой.
Лучший ответ

Екатерина, муж и будет оплачивать, раз хочет сделать такой тест. Однако, если он не отец, то сможете взыскать с Вас эти деньги.

С уважением.

Спасибо, что проконсультировали!

А если я не настаиваю на отцовство и не настаиваю на алиментах экспертизу все равно назначат и в случае если не он отец буду платить.

А кто в суде заявил требование о выплате алиментов?

Мы ещё не подавали в суд, просто муж

Хочет сделать тест ДНК за мой счёт,сначала он хотел просто в клинике сделать за свой счёт я согласилась раз человек сомневается, потом ему подсказали что если через суд деньги снимут с меня в случае если он не отец, так вот я хочу в суде сказать что не настаиваю на его отцовство и он может отказаться от ребёнка я в свою очередь откажусь от всех претензий к нему, тест все равно будут делать? И я в случае если он не отец буду платить.

Если в суде вы признаете, что он не является отцом, то экспертизу проводить не надо. Что вам мешает это до суда признать?

Здравствуйте! Дело приостановят, но платит тот, кто заказывает.