Отказ по месту жительства в госпитализации в Московском ГКБ 52
Здравствуйте, Олег!
Отказать не должны, поскольку пациент имеет право на выбор лечебного учреждения.
Согласно ст. 19 Федерального закона от 21.11.2011 N 323-ФЗ «Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации» каждый имеет право на медицинскую помощь.
Пациент имеет право на выбор врача и выбор медицинской организации в соответствии с настоящим Федеральным законом.
Приказ Минздравсоцразвития России от 26.04.2012 N 406 н "Об утверждении Порядка выбора гражданином медицинской организации при оказании ему медицинской помощи в рамках программы государственных гарантий бесплатного оказания гражданам медицинской помощи" определяет, что для выбора медицинской организации, оказывающей медицинскую помощь, гражданин лично или через своего представителя обращается в выбранную им медицинскую организацию с письменным заявлением о выборе медицинской организации.
Иными словами, Вам необходимо согласовать с Московской больницей возможность Вашего лечения, т.е. Вас должны включить в план госпитализации и назначить конкретную дату. Остальные медицинские документы оформляются лечащим врачом по месту жительства.
С Уважением.