Неудобства пожилых жильцов и жильцов с детьми - как решить проблему со вторым входом в многоэтажном доме?
В многоэтажном жилом доме по проекту два входа, в одном из подъездов заложена часть первого этажа до лифта - в той части выкуплены квартиры и у них получается свой вход что доставляет неудобства пожилым жильцам и жильцам с детьми т.к им приходится подниматься по крутым ступенькам (с заложенной стороны ступеней в 2 раза меньше). Можно ли как-то заставить убрать заложенную часть и вернуть второй вход в пользование жильцов?
Лучший ответ
Квартиры могут быть выкуплены, но подъезд (любая его часть) является общим имуществом всех жильцов (собственников) и не может являться собственностью индивидуальной. Указанная вами перегородка обладает, на первый взгляд, признаками незаконно возведенной. Требуйте от тсж/ук ее демонтажа.
Наконец-то все понятно, благодарю!