Проблема с соседом - как решить вопрос с несанкционированным изменением входа в квартиру и восстановить первоначальный вид лестничной площадки?
Купили квартиру в новостройке. Сосед приобрёл две квартиру и на стадии строительства соединил их, перепланировав вход в квартиру. Ежегодно вход к варьируется доставляют неудобства при входе в нашу квартиру. Разрешение на планировку отсутствует, застройщик передал ему две квартиры. Куда мне писать жалобу на изменение его входа в квартиру, как вернуть первоначальный вид на лестничной площадке?
Обращаться с иском в суд об устранении препятствия в пользовании вашим имуществом (жилым помещением). Если ваши доводы найдут подтверждение, то суд обяжет ответчика привести жилье в исходное состояние.