Петрозаводск, 03.07.2019, 23:00

Возможно ли выкупить долю собственников квартиры с помощью материнского капитала?

Вопрос №16015414 из г. Петрозаводск
опубликован 03.07.2019, 23:00
Такой вопрос. В квартире 4 собственника, мой муж, его мать, сестра и брат. Могу ли я выкупить долю свекрови, брата и сестры мужа на средства из материнского капитала.
Лучший ответ
Рекомендуется

Уважаемый посетитель сайта! Теоретически можете, но прйдет ли на это ПФР - лучше выяснить в фонде.

03.07.2019, 23:15
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

В ПФР сказали можно, а вот нотариус сказала что по закону сделки между родственниками запрещены, но я же им не родня)

03.07.2019, 23:55

Вопрос в том, что деньги останутся в семье мужа, т.е. формально это обналичивание мат. капитала, но если ПФР не против, обратитесь с другому нотариусу. Решать выделить деньги или нет - ПФР, а не нотариусу.

03.07.2019, 23:59