Как получить долю своей бывшей собственности - история развода и наследства
Я в разводе с бывшим мужем с 2009 года. Накануне развода, 2008 году, мы купили 2 х комнатную квартиру. Я в этой квартир не проживала и не была прописана. Осенью 2021 года мой бывший муж умер. Идет наследственной дело. Могу ли я претендовать на долю своей бывшей собственности. Раздел имущества при разводе не производили.
Лучший ответ
1. Вам полагается 1/2 доли в указанной квартире.
При этом Важно понимать что она и так Ваша.
Вам следует обратиться в суд с иском о разделе совместно нажитого имущества.
Благодарю Вас!
Можете требовать раздела имущества.