Как получить долю своей бывшей собственности - история развода и наследства

Я в разводе с бывшим мужем с 2009 года. Накануне развода, 2008 году, мы купили 2 х комнатную квартиру. Я в этой квартир не проживала и не была прописана. Осенью 2021 года мой бывший муж умер. Идет наследственной дело. Могу ли я претендовать на долю своей бывшей собственности. Раздел имущества при разводе не производили.

Лучший ответ

1. Вам полагается 1/2 доли в указанной квартире.

При этом Важно понимать что она и так Ваша.

Вам следует обратиться в суд с иском о разделе совместно нажитого имущества.

Благодарю Вас!

Можете требовать раздела имущества.