Москва, 03.07.2019, 23:41

Как решить проблему с долгом в 500 тысяч и допросом по 90 статье - советы и рекомендации

Вопрос №16015630 из г. Москва
опубликован 03.07.2019, 23:41
Стал по глупости номиналом ООО. Открыл несколько счетов и закрыл. На них поступило 500 тысяч, банки счёта сразу заблочили. Деньги перевели на другую фирму и больше действий по ней не было. Сам фирму не открывал, и ни чего не подписывал, только счёта в банке, открывали ее онлайн. Сейчас на фирме долг в эти же 500 тысяч. Вызывают на допрос по 90 статье в качестве свидетеля и дачи показаний по взаимоотношениям с другой фирмой в отношении которой была камеральная проверка по ндс. Что делать и как решить эту проблему?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Это пока как свидетель, скоро будете подозреваемым. Советую инициировать вопрос освобождения Вас от ответственности.

03.07.2019, 23:43

Если явиться и признать себя номиналом,, что будет?

03.07.2019, 23:48

Если прямо так сказать, то в психушку отвезут. А если серьезно, то копите на адвоката. Вас реально могут привлечь к уголовной ответственности, это не прикол.

03.07.2019, 23:51