Смоленск, 04.07.2019, 01:12

Возможные проблемы при аренде квартиры - отсутствие мебели, долги за коммунальные услуги и риск конфискации приобретенной мебели

Вопрос №16015798 из г. Смоленск
опубликован 04.07.2019, 01:12
Сняли квартиру! (Практически без мебели) об этом в договоре не прописано. Риэлтор насторожил т.к. у него не было печати и вообще это ИП. Заплатили комиссионные риэлтору и арендодателю. Хозяйка квартиры предлагает в счёт аренды купить мебель. Узнали, что у этой квартиры большие долги за коммунальные услуги (около 200 тыс.). Могут ли судебные приставы придти и арестовать эту мебель, если эту мебель купит дочь со своей банковской карты (чтобы чек был на её имя)? Заранее благодарю за ответ!
Лучший ответ
Рекомендуется

Уточните, чья дочь купит мебель? Вы имеете ввиду, арендатор купит мебель?

04.07.2019, 02:18

Да, дочь арендатора! Со своей банковской карты, где будет указано её имя в чеке.

04.07.2019, 02:35

Если мебель будет приобретена в счет арендных платежей и это указано в договоре аренды, то такая мебель будет считаться уже не собственностью арендатора, а собственностью арендодателя. Поэтому в случае визита приставов у них будет право описать это имущество.

Но у арендатора есть право просто не впустить приставов в квартиру. Поэтому риски минимальны.

Успехов!

04.07.2019, 02:52

Могут без разбора. Приобретайте по договору.

04.07.2019, 16:57