Владивосток, 04.07.2019, 03:17

Вопросы использования дороги при устройстве на место декретной ставки в районе крайнего севера в соответствии со статьей 325 Трудового кодекса РФ

Вопрос №16015900 из г. Петропавловск-Камчатский
опубликован 04.07.2019, 03:17
Интересует такой момент. Устроилась на место декретной ставки, могу ли я использовать дорогу. Проживаю в районе крайнего севера. Читала статью 325 тк рф, но о данном моменте ничего не описано.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если это работа по основному месту работы - имеете, как и все работники на Севере. В рамках реализации норм ст. 325 ТК РФ.

04.07.2019, 05:48
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Задаю этот вопрос, т к по идее я на месте основного сотрудника, она в декрете, и по идее я не отработаю ровно 2 года,

04.07.2019, 07:08

А какая разница, работодатель четко установил, что проезд оплачивается при уходе в первый очередной отпуск у любого работодателя.

04.07.2019, 11:30

Я это понимаю, но что делать в случае отказа, и на что ссылаться, как грамотно ответить и куда и что писать.

04.07.2019, 13:11

Если хотите получить значимое и принудительно исполняемое решение - только в суд. Ссылаться - на указанную статью.

04.07.2019, 15:20