Возможные административные санкции и штрафы для юридической организации за несвоевременное переоформление лицензии после смены номера здания

В октябре 2017 г. мы поменяли юридический адрес. Администрация поселения присвоила нам другой номер зданию. Фактический адрес остался прежним, только изменился номер здания (был №1 с присвоили №29) Учредительные документы в налоговой мы поменяли в октябре 2017 г. А в департамент лицензирования (розничная продажа алкогольной продукцией) мы заявление на переоформление не отправили. Отправили только 03.07..2019 г. Какие административные санкции нам грозят. Какая сумма. Мы юридическая организация.
Лучший ответ

Оцедура регистрации изменений у юридического лица на сегодняшний день четко регламентирована, поэтому за несоблюдение сроков подачи документов в регистрирующий орган можно заработать штраф. Опишем самые распространенные ситуации, при которых предусмотрена ответственность в виде наложения штрафа.

1. В течение 7 рабочих дней со дня открытия (закрытия) р/с в Банке, расположенном на территории РФ не уведомлен территориальный ИФНС.

Предусмотрено наложение штрафа: для юридических лиц согласно ст. 118 НК РФ – 5000 руб., для руководителя организации – ст. 15.4 КоАП РФ от 1000 до 2000 руб.

2. В течение месяца со дня открытия счета (вклада) в Банке, расположенном за пределами территории РФ не уведомлен территориальный ИФНС.

Предусмотрено наложение штрафа: для юридических лиц согласно п. 2 ст. 15.25 от 50000 до 100000 руб., для руководителя организации – п. 3 ст. 2.1 КоАП РФ от 5000 до 10000 руб.

3. Неуведомление ИФНС в течение 3 рабочих дней с момента изменения информации о лицах, имеющих право действовать от имени общества без доверенности (в том числе изменение ФИО, паспортных и других данных).

Предусмотрено наложение штрафа (предупреждение) на руководителя в соответствии с п. 3 ст. 14.25 КоАП РФ (5000 руб.)