Перевод инвалида из больницы в ПНИ и вопрос о распределении его пенсии в интернате

Инвалида 2 гр перевели из больницы в ПНИ. а в тот же день по скорой его положили в б-цу как будет в интернате распределяться его пенсия.
Лучший ответ

Здравствуйте! С ним или его законным представителем будет заключен договор о предоставлении социальной услуги «Предоставление социального обслуживания в форме стационарного социального обслуживания гражданам пожилого возраста и инвалидам, частично или полностью утратившим способность или возможность осуществлять самообслуживание, самостоятельно передвигаться, обеспечивать основные жизненные потребности».

В договоре будет предусмотрена стоимость услуг которая обычно составляет 75% от среднедушевого дохода получателя социальных услуг. 25 % он будет получать на руки, если он является дееспособным, если он недееспособный, то 25 % пенсии будет зачисляться на его расчетный счет.

Спасибо, Вы мне очень помогли!

Спасибо, правда со временем ответа поздновато.