Как защитить себя в споре о повреждении автомобиля на стоянке
На что он мне ответил что намерен провести экспертизу и привлечь меня в качестве виновного. Я по его просьбе оставил ему свой номер моб.телефона и на этом мы разошлись.
Прошу Вашей консультации, что мне необходимо предпринять при такой ситуации.
Вчера вечером 30.01.14 г. в 23,30 сработала сигнализация моего автомобиля, стоящего на стоянке во дворе дома, Молодой
Ничего он не докажет. просто нашёл похожее повреждение и решил с вас получить денег.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Здравствуйте! Ничего не предпринимайте сейчас. Экспертиза не подтвердит его доводы в сложившейся ситуации из-за характерности повреждений. Скажу сразу, сейчас множество таких "разводов". Некоторые еще в ГИБДД заявляют, и ГИБДД составляют протокол по ч.2 ст. 12.27 КоАП РФ. Затем суд лишает водительских прав на этом основании на срок от года до полутора лет.