Вопросы исполнения судебного приказа и возможность повторного подачи иска на порядок общения с ребенком в случае его невыполнения

В 2015 году отец подал иск на определение порядка общения с ребенком, на суд ни разу не явился но прошел психологическую экспертизу с ребенком у психолога, в декабре 2015 года был вынесен судебный приказ с неудобным графиком я подала на аппеляцию для изменения графика, но приказ оставили без изменений. Отец ни разу не приехал и не принес судебный приказ к приставам. Подскажите сколько действует судебный приказ по которому не открыто исполнительное производство и может ли отец повторно подать иск на порядок общения с ребенком? Заранее спасибо.

Лучший ответ

В указанном случае решение будет действовать до наступления совершеннолетия ребенка. Но на протяжении этого времени можно подавать в суд иски об изменении режима общения с ребенком.

Решая же вопрос об изменении порядка общения с ребенком, судом учитывается такие моменты: изменилось место жительство сторон конфликта; изменился возраст ребенка; ребенок пошел в школу; ребенок перестал ходить в детский сад; изменилось семейное положение сторон и т.п.
источник: http://www.nesterkin-sv.ru.

Статья 109.3. Исполнение содержащихся в исполнительных документах требований об отобрании или о передаче ребенка, порядке общения с ребенком

3. Исполнение требования исполнительного документа о порядке общения с ребенком включает в себя обеспечение судебным приставом-исполнителем беспрепятственного общения взыскателя с ребенком в соответствии с порядком, установленным судом.

4. При исполнении исполнительного документа, содержащего требование о порядке общения с ребенком, судебный пристав-исполнитель должен установить, что должник не препятствует общению взыскателя с ребенком. После установления данного факта судебный пристав-исполнитель оканчивает исполнительное производство в соответствии с пунктом 1 части 1 статьи 47 настоящего Федерального закона. В случае необходимости повторного совершения исполнительных действий и применения мер принудительного исполнения постановление судебного пристава-исполнителя об окончании исполнительного производства отменяется по заявлению взыскателя старшим судебным приставом или его заместителем.

5. Положения настоящей статьи применяются к исполнению документов, содержащих требования о возвращении незаконно перемещенного в Российскую Федерацию или удерживаемого в Российской Федерации ребенка или об осуществлении в отношении такого ребенка прав доступа на основании международного договора Российской Федерации. Судебный пристав-исполнитель информирует центральный орган, назначенный в Российской Федерации в целях обеспечения исполнения обязательств по международному договору Российской Федерации, о ходе исполнительного производства путем направления копий постановлений, вынесенных в рамках исполнительного производства, не позднее дня, следующего за днем их вынесения.