Возможно ли получить последний больничный, если умерла мать и у меня есть генеральная доверенность?
Доверенность утратила свою силу в связи со смертью доверителя.
Евгения, здравствуйте. Доверенность уже утратила силу, недействительна, но не это главное.
В соответствии со ст. 141 Трудового кодекса РФ,
ТК РФ Статья 141. Выдача заработной платы, не полученной ко дню смерти работникаЗаработная плата, не полученная ко дню смерти работника, выдается членам его семьи или лицу, находившемуся на иждивении умершего на день его смерти. Выдача заработной платы производится не позднее недельного срока со дня подачи работодателю соответствующих документов.
Если Вы с мамой проживали или находились на ее иждивении, Вам ее работодатель должен произвести все выплаты, не полученные Вашей мамой. Для этого надо обратиться к нему с письменным заявлением, руководствуясь данной статьей.